Образец проекта "Семья слов"

Алгоритм защиты проекта «Семья слова»

  1. Здравствуйте, меня зовут (фамилия, имя), я ученик(ца) 3 класса «А» школы №16. Хочу представить вашему вниманию свой творческий проект «Семья слова» по русскому языку.
  2. В своей работе я подобрал(а) слова с корнем (назвать корень слова с которым работали, показывая указкой на рисунок с однокоренными словами)
  3. С одним из слов я составил(а) предложение (прочитать предложение и разобрать по членам, то есть: -В предложении говориться о ком? или о чем?, (что?) – дорожка, дорожка – это подлежащее. Дорожка (что сделала?) Дорожка свернула. Свернула – это сказуемое. Дорожка свернула – это грамматическая основа предложения. Ищем группу подлежащего: Дорожка (какая?) извилистая. Извилистая – это второстепенный член предложения – определение. Ищем группы сказуемого: Свернула (куда?) за перелесок. За перелесок – это второстепенный член предложения – обстоятельство места.
  4. Рассмотрим слова, однокоренные слову ПЕРЕЛЕСОК. Далее читаешь по порядку каждое слово с рисунка и называешь состав каждого слова, например: Слово лесник состоит из основы и нулевого окончания. В состав основы слова лесник входит корень –лес- и суффикс –ник-, и так далее все слова с рисунка.)
  5. В своей работе я столкнулся(ась) с затруднениями в (перечислить в чем).
  6. В целом работа над проектом мне понравилась, потому что в процессе я повторил(а) правила по русскому языку (перечислить какие именно).
  7. Спасибо за внимание.

Страницы

Нет страниц для отображения
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!